' Что делать при возникновении ошибки 500 Internal Server Error? | Шнайдер блог

Что делать при возникновении ошибки 500 Internal Server Error?

Для большей безопасности пользователей и удобства на наших серверах PHP работает как SUPHP. PHP скрипты запускаются от имени пользователя, что позволяет нам четко видеть всю активность, которая исходит от клиентов и, если есть необходимость, пресекать деятельность их скриптов.

 

Как побочный эффект данной технологии, при неправильной закачке сайта на сервер может возникать ошибка 500 Internal Server Error во время перехода на сайт. Для того, чтобы ошибка ушла необходимо удостоверится в том, что соблюдаются три простые правила:

 

1) Права на все папки (включая public_html) - 755. Прав 755 достаточно для записи, не нужно ставить права 777, это небезопасно, так как любой другой пользователь хостинга, который находится на Вашем сервере, может записать в эту папку, что угодно.

 

2) Права на все файлы - 644, кроме тех, в которые нужно делать запись сайту, на них - 755.

 

3) В файле .htaccess не должно быть строк, начинающихся с php_, например php_flag register_globals off. Необходимо убрать либо закомментировать данные строки. Если Вам нужны свои php директивы, то Вы можете создать свой php.ini и вписать их туда. Как это сделать Вы также можете найти в нашей базе знаний.Помните, что через диспетчер файлов файла .htaccess НЕ ВИДНО. Но при этом, он действует. Для того, чтобы его отредактировать, просто откройте аналогичный файл .htaccess на Вашем компьютере, уберите все необходимое и закачайте через сипанель. Файл заменится автоматически.

 

Если Вам кажется, что все данные правила соблюдены, а сайт все равно выдает данную ошибку - пишите в нашу поддержку. Там Вам обязательно помогут.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории