' Установка SMF на хостинг cPanel из исходников | Шнайдер блог

Установка SMF на хостинг cPanel из исходников

Сегодня, мы поговорим о том, как правильно установить движок SMF (Simple Machines Forum)  через cPanel  из исходников. Для этого изначально скачайте себе на компьютер последнюю версию из интернета, можно скачать здесь. 

Затем, зайдите в «Диспетчер файлов» через cPanel и закачайте на домен файлы со скриптами с вашего компьютера. После закачки разархивируйте их проверьте чтобы файлы со скриптами открылись сразу в корневой папке каталога.

Следующим этапом будет создания новой базы и пользователя в cPanel.  Вы сможете это сделать выбрав категорию «Базы данных», в разделе «Базы данных MySQL». Напоминаем, что после создания, нужно обязательно добавить пользователя в базу данных и назначить ему все привилегии.

И для того, чтобы перейти к  самому процессу установки, вбейте имя домена в поисковой строке браузера.  Перед вами откроется окно, где вы выбираете продолжить.

Дальше, вам нужно заполнить данные по настройке базе данных. Для этого вам понадобятся данные пользователя, базы данных и пароль которые вы создали ранее  в  cPanel. 

В следующем разделе, вы сможете описать тематику вашего форума или скорректировать его URL.

Предпоследним важным разделом, будет заполнения данных для создания административного аккаунта, для управления форумом в дальнейшем.

После успешного заполнения всех разделов, вы получите уведомление об установке движка.

Для того, чтобы просмотреть результат, вбейте имя домена в браузере. Так будет выглядит созданный вами форум, на движке SMF.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории