' Установка CMS Instant на хостинг cPanel из исходников | Шнайдер блог

Установка CMS Instant на хостинг cPanel из исходников

Сегодня, мы с вами рассмотрим как правильно и быстро можно установить  InstantCMS из исходников на хостинге cPanel. Для начала нужно найти и скачать из интернета нужную версию движка, можете скачать здесь. 

Не забываем, что для установки движка вам нужен новый свободный домен. Если у вас нет домена, можете создать его в cPanel, выбрав категорию «Домены», раздел «Поддомены».

Теперь, зайдите в диспетчер файлов, для того, чтобы закачать файл со скриптами движка со своего компьютера. Не забудьте после разархивировать закачанный файл.

Следующим этапом будет создание базы данных и пользователя к ней. Для этого заходите в раздел «Базы данных MySQL» или «Мастер базы данных MySQL». После создания пользователя и базы, нужно назначить пользователю все привилегии, добавив его изначально в нужную базу.

После завершения данного этапа, можно приступать непосредственно к установке движка. Для этого, вбиваете имя домена в поисковой строке браузера. 

Приняв условия лицензии, можете переходить дальше. Далее система проверит версии  PHP и права и вы можете переходить к заполнению информации о базе данных и пользователе, а также к созданию административного аккаунта. 

В конце, система уведомит вас сообщением об успешном завершении установки.

Чтобы просмотреть результат, как всегда, вбейте доменное имя в поисковой строке браузера.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории