' Перенос InstantCMS на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос InstantCMS на хостинг cPanel

В этой статье, мы разберем как правильно перенести Instant CMS  c одного хост-аккаунта на другой. Для того, чтобы избежать каких либо сложностей или путаницы, разбиваем работу с исходным и новым хост-аккаунтом на отдельные этапы.

Первым этапом будет работа с исходным хост-аккаунтом. Для этого, сперва зайдите в Диспетчер файлов и заархивируйте скрипты движка в один файл и скачайте его на свой компьютер. 

Далее, вам также нужно скачать базу данных на свой компьютер. Зайдите в раздел «PHPMyAdmin», выберите ее в списке, нажмите «Экспорт» и подтвердите выбор внизу страницы.

На этом, работа с исходным хост-аккаунтом закончена и вы можете приступать к работе со вторым хостингом. Напоминаем, что на новом хостинге у вас должен существовать новый домен для переноса движка. Изначально, вы заходите в Диспетчер файлов и закачиваете на домен заархивированные скрипты в файле Instant CMS  со своего компьютера. После закачки, не забывайте разархивировать файл.

Теперь, вы можете переходить к созданию новой базы данных и пользователя к ней. Зайдите в раздел «Базы данных MySQL», где сможете это сделать. После создания, свяжите их вместе, добавив пользователя в базу данных 

и назначив ему все привилегии. 

Чтобы сохранить изменения, нажмите кнопку «Внести изменения» в самом низу страницы.

Далее, вам нужно импортировать таблицы базы данных со своего компьютера в созданную базу данных на новом хост-аккаунте. Зайдите в раздел «PHPMyAdmin», нажмите «Импорт», выберите файл со своего компьютера и подтвердите действие.

Последним этапом будет смена 3 параметров подключения в файле конфигурации. Зайдите в Диспетчер файлов: выберите папку includes найдите файл config.inc.php и откройте его в редакторе кода. После открытия найдите и замените на новые 3 параметра:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя
  • и пароль. 

Напоминаем, что это имя базы данных, пользователь и пароль к нему, которые вы создавали через «Базы данных MySQL».

Для того, чтобы проверить результат переноса, вбейте имя домена в поисковой строке браузера учитывая, что теперь сайт находится на новом хостинге.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории