' Перенос Amiro CMS на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос Amiro CMS на хостинг cPanel

В этой статье мы расскажем вам о переносе Amiro CMS с одного хост-аккаунта на хост-аккаунт cPanel. Весь процесс можно условно поделить на 2 этапы, то есть работа с первым, исходным или вторым, новым хост-аккаунтом.

Сначала, нужно выполнить несколько манипуляций на исходном хост-аккаунте, это и будет первый этап. Зайдите в Диспетчер файлов, и заархивируйте все скрипты движка, а далее загрузите архивированный файл на свой компьютер.

Дальше, зайдите на этом же хостинге в раздел  «PHPMyAdmin» и также загрузите или экспортируйте базу данных на свой компьютер. 

На этом, работа с исходным аккаунтом закончена и вы можете приступать ко второму этапу, к работе с новым хост-аккаунтом. Напоминаем, что у вас должен быть свободный домен для переноса движка. Зайдите на него через «Диспетчер файлов» и загрузите файл со скриптами движка со своего компьютера, не забудьте разархивировать файл после.

Теперь, вы можете приступить к созданию базы данных и пользователя к ней. После создания обязательно свяжите их вместе, добавив пользователя в базу данных и назначьте ему все привилегии.

Следующим этапом будет закачка базы данных с таблицами с вашего компьютера в новую базу данных. Снова зайдите в раздел «PHPMyAdmin»,  только на новом хоcт-аккаунте, и импортируйте файл. 

Теперь вам осталось только сменить 2 параметра подключения в файле конфигурации. Зайдите в Диспетчер файлов, вам нужна папка local, файл config.ini.php который нужно открыть через редактор кода.

В нем, вам нужно заменить 3 параметра:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • и пароль.

Для проверки результата вбейте доменное имя в поисковой строке браузера, если вы получите такое сообщение,

Обратитесь в поддержку, для обновления ключа лицензии. Такое сообщение вы можете получить только если скачали и установили демо-версию данного движка. 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории