' Установка CMS Magento через Softaculous на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Установка CMS Magento через Softaculous на хостинг cPanel

Сегодня, мы с вами поговорим о быстрой и удобной установке движка Magento через встроенный в cPanel авто установщик Softaculous. Для начала зайдите на главную страницу cPanel, опуститесь в самый низ и перейдите в сам инсталлятор. Здесь вы можете найти нужный вам движок в списке самых популярных движков или через поиск.

После выбора, вы сразу переходите на страницу установки. Здесь вы увидите различные разделы и поля для заполнения. Начнем с первого раздела «Установка программного обеспечения». Здесь, у вас есть возможность выбора версии движка, по молчанию установщик предлагает последнюю версию. По желанию, вы можете сменить протокол. В обязательном порядке вы выбираете нужный домен для установки движка, поле директории оставляете пустым, чтобы движок установился в корневом папке каталога. Также, движок предоставляет возможность сразу прописать задания для программы Cron.

Затем, мы переходим к созданию административного аккаунта, который нужен для управления сайтом в дальнейшем. Создаете логин и пароль для входа, прописываете имя и фамилию администратора, а также, указываете  e-mail. Касательно создания пароля, мы рекомендуем создать хороший, сложный пароль, чтобы избежать возможного взлома в будущем. Если вы сами не можете создать такой пароль, система предлагает вам помощь, генерируя пароль через нажатие ключа справа.

После заполнения всех разделов, опускаетесь вниз страницы, вносите e-mail и нажимаете установка.

После, вы получаете уведомление от системы об успешном завершении установки и 2 ссылки для перехода на сайт и его административную часть.

Для того, чтобы просмотреть результат установки, можете перейти по первой ссылке.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории