' Перенос CMS PHP-Fusion на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS PHP-Fusion на хостинг cPanel

Сегодня, мы разберем как правильно перенести CMS PHP-Fusion с одного хост-аккаунта на другой. Мы разделим всю работу на 2 этапы: а точнее с исходным или первым хостингом и со вторым или новым.

У нас, первый хост-аккаунт это keira.shn-host.ru и сперва, мы проделаем несколько манипуляций на исходном хостинге. Заходим в «Диспетчер файлов» и  архивируем все скрипты движка для того, чтобы скачать их себе на компьютер.

Далее, нам необходимо также загрузить базу данных на свой компьютер поэтому, мы заходим в раздел «PHPMyAdmin», выбираем нужную базу данных из списка и нажимаем «Экспорт».

На этом, работа с исходным аккаунтом закончена и мы переходим к работе со вторым или новым хост-аккаунтом, у нас это tatiana.shn-host.ru. Теперь, нам нужно закачать на новый хостинг данные движка. Мы заходим в «Диспетчер файлов» на новом хостинге и закачиваем заархивированный файл со своего компьютера. Не забываем распаковать его после закачки.

Следующим шагом, будет создание  базы данных и пользователя к ней, их привязка. Для этого переходим в раздел «Базы данных MySQL» и создаем. Для того, чтобы привязать их другу к другу, добавляем пользователя в базу данных и назначаем ему все привилегии.

Теперь, мы можем приступить к переносу файла с таблицами со своего компьютера на новую базу данных. Заходим в «PHPMyAdmin», на новом хостинге, выбираем нужную базу и импортируем в нее архивированный файл со своего компьютера.

Далее, нам остается последний шаг, а именно смена 3 параметров подключения:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • и пароль.

Все эти параметры мы меняем в файле конфигурации, который так и называется config.php. Для этого заходим снова в «Диспетчер файлов», находим его и открываем через редактор кода. Находим эти параметры и меняем их на новые, которые мы создали на новом хостинге создавая пользователя и базу данных. Не забываем сохранить изменения.

А результат вы сможете просмотреть вбив доменное имя в поисковой строке браузера, не забываем, что теперь движок находиться на новом хостинге.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории