' Перенос CMS Media Wiki на хостинг cPanel | Шнайдер блог

Перенос CMS Media Wiki на хостинг cPanel

В этой статье, мы раскроем процесс переноса CMS Media Wiki на хостинг cPanel. Всю работу c исходным или старым, а также, новым или вторым хостингом, мы условно делим на два этапа.

Первый этап, это работа с иcходным хостингом, у нас это keira.shn-host.ru. Для начала, заходим в «Диспетчер файлов» и архивируем скрипты файла, для того, чтобы скачать их на свой компьютер.

Дальше, на главной странице cPanel находим раздел «PHPMyAdmin», заходим в него и экспортируем базу данных со всеми таблицами на свой компьютер.

На этом первый этап закончен и мы можем приступать ко второму этапу, а точнее к работе с новым хостингом. Новый хостинг у нас называется tatiana.shn-host.ru.

Напоминаем, что переноса движка вам также нужен новый домен. Сперва, вы заходите в «Диспетчер файлов» и закачиваете заархивированный файл со скриптами движка со своего компьютера. После закачки вам нужно извлечь скрипты из файла.

Затем, вы приступаете к созданию новой базы данных и пользователя к ней. Сделать это, вы можете в разделе «Базы данных MySQL». После создания нужно связать их вместе, добавив пользователя в базу данных 

и назначив ему все привилегии. 

Далее, вы заходите в раздел «PHPMyAdmin» уже на новом хостинге для того, чтобы импортировать базу данных со всеми таблицами со своего компьютера. Для этого выбираете в списке базу данных, нажимаете на «Импорт» и выбираете нужный файл со своего компьютера.

Завершающим действием будет смена параметров подключения в файле конфигурации через «Диспетчер файлов». Найдите этот файл, он называется LocalSettings.php и откройте через редактор кода. Вам нужно сменить 3 основных параметра подключения:

  • имя базы данных;
  • имя пользователя;
  • пароль.

Напоминаем, что все названия нужно вводить с префиксом который идет перед именем базы данных и пользователя. 

Чтобы просмотреть результат переноса, вбейте доменное имя в поисковой строке браузера, только не забудьте что теперь движок находится на новом хостинге.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории