' Какой хостинг самый дешевый? | Шнайдер блог

Какой хостинг самый дешевый?

Самый дешевый в мире хостинг – это бесплатный. Вы легко найдете в сети большое количество предложений по бесплатному размещению вашего сайта, причем некоторые из них будут сравнимы по перечню предоставляемых услуг с платными площадками нижней ценовой категории. Однако не стоит спешить радоваться полученной выгоде: бесплатные хостинги не дают своим пользователям никаких гарантий по сохранности контента, активно используют на размещенных сайтах собственную рекламу, а на любые услуги, помимо бесплатных, – устанавливают неоправданно высокую стоимость.

В этой связи, а также учитывая то, что на рынке имеется более чем достаточно предложений по вполне приемлемым ценам, вполне оправданным решением будет обезопасить себя и свой сайт от различного рода неприятностей. Заплатив небольшие деньги, можно быть уверенным в том, что сайт не пропадет из сети в любой момент и не будет обезображен рекламой сомнительного содержания.

Как же разобраться в море предложений от хостеров из различных стран и выбрать оптимальную по цене площадку? Отсортировав предложения, выданные поисковой системой, не стоит сразу же ориентироваться на минимальную цену, важно обратить внимание и на другие важные условия. В большинстве своем тарифы, подкупающие крайне низкой стоимостью, представляют собой инструмент для первичного вовлечения клиента с целью получения с него в дальнейшем дополнительной прибыли. Делается это просто: размещенному «за копейки» сайту создаются невыносимые условия существования: ограничиваются все ресурсы, до минимума режется канал и, хотя формально сайт «жив», пользоваться им почти невозможно.

Видя, что сайт теряет аудиторию, владелец стоит перед дилеммой: перенести его на другую площадку, что зачастую весьма непросто, либо доплатить хостеру за дополнительные мощности. Вот тут-то и оказывается, что цена на стандартный пакет услуг у владельца хостинга – отнюдь не самая низкая на рынке.

Как не попасть в такую ситуацию при выборе недорогого хостинга? Прежде всего – читайте условия, прописанные в тарифных планах. Уважающий клиента хостер не будет составлять публичное предложение с использованием расплывчатых фраз и плавающих цифр, а укажет гарантированные показатели услуги, предоставляемые покупателю хостинга. Кроме того, надежный хостер предоставит всю необходимую информацию о своих вычислительных мощностях, которые будут предоставлены вашему сайту.

Кроме того, обратите внимание на возможности расширения, имеющиеся на более дорогих тарифных планах. Рано или поздно, сайт может перерасти рамки предоставленных за небольшую стоимость мощностей, и вам придется задумываться о расширении «жизненного пространства» интернет-ресурса. Гораздо удобнее это делать на текущих площадях, просто перейдя на другой тарифный план, перенос сайта на другой хостинг – дело весьма не простое, в ряде случаев проще создать новый сайт «с нуля».

Понятно, что информация на сайте хостера, какой бы полной и однозначной она ни была, не может ответить на все вопросы владельца сайта. Для подобных случаев у надежных и уважающих своих клиентов хостеров, таких как shneider-host.ru, работает служба круглосуточной технической поддержки. Если у вас имеются какие-либо вопросы или сомнения – смело обращайтесь к специалистам, вам подробно объяснят все, что вы захотите дополнительно узнать.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории