' Как управлять сайтом на хостинге? | Шнайдер блог

Как управлять сайтом на хостинге?

Каждый хостинг-провайдер имеет стандартные средства для работы с сайтом. К самым базовым средствам работы и редактирования файлов сайта относятся:

-панель управления хостингом (в нашем случае CPANEL)

-FTP-сервер

-веб-диск

При помощи этих средств вы можете редактировать файлы сайта, менять их, закачивать новые файлы, плагины, шаблоны и т.д., а значит и управлять Вашим сайтом. Но редактирование файлов это не единственное, с помощью чего осуществялется управление сайтом.

Многие современные сайты оснащены системой управления контентом (CMS), такими как Joomla, Wordpress, Datalife, Drupal, Bitrix и прочими. Данные программные средства имеют свою панель управления через которую осуществляется редактирование материалов сайта.

Простой и интиутивно-понтяный интерфейс администраторских панелей данных систем позволяет редактировать сайт даже пользователю, который не имеет опыта в веб-программировании. Данным способ управления сайтом является наиболее распространенным среди пользователей, так как не у всех есть время изучать языки программирования, а обладать сайтом хочет каждый. 

Последним основным способом управления сайтом является непосредственное редактирование базы данных, к которой данный сайт привязан. Так как с развитием интернет-средств все больше сайтов начинают использовать технологию MYSQL-баз, то и данный вариант редактирования является довольно сильно распространненным.

Редакторование базы на подавляющем большиенстве хостингов (включая и наш) осуществляется средствами PHPMYADMIN, программной оболочкой для использования SQL-языка программирования.

На этом все. Создавайте сайты и пусть они приносят вам радость и доход. Удачи.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории