' Как установить JOOMLA на хостинг под управлением CPANEL | Шнайдер блог

Как установить JOOMLA на хостинг под управлением CPANEL

Установка движка Joomla на хостинг является достаточно простым процессом и занимает совсем немного времени. На этой странице представлена пошаговая инструкция по установке CMSJoomlaна сервер с использованием cPanel.
 
1. Для загрузки установочных файлов нужно создать на сервере базу данных. В панели управления зайдите в раздел «Базы данных», подраздел «Мастер баз данныхMySQL». Вы увидите следующее: 
 

 
Здесь нужно ввести название создаваемой базы латинскими символами и нажать на кнопку «Следующий шаг». После этого введите на латинице имя пользователя и пароль.
 
 
Пароль можно создать с помощью «Генератора паролей». Все введенные данные нужно обязательно сохранить. Сохранив логин и пароль, нажмите на кнопку «Создать пользователя». Обращаем Ваше внимание на то, что «Пользователь» после того, как Вы нажали кнопку «Создать пользователя», дополняется приставкой типа «user_id» (таким образом, если база называется «test», а Ваш логин – «u0833556», то база получит название «u0833556_test»).

Дальше нужно выбрать необходимые привилегии пользователя базы данных и кликнуть «Следующий шаг». 
 
Готово, база данных успешно создана. Вы должны увидеть такое сообщение: 
 
2. После того, как Вы создали базу, зайдите на официальный сайт разработчика (http://joomlaportal.ru/),  выберите из списка и скачайте интересующую Вас версию движка. В панели управления cPanelзайдите в раздел «Файлы», подраздел «Файл менеджер». 
 
 

Выберите каталог www (если домен основной) или, если домен дополнительный, то выберите каталог, к которому он привязан. 

 

На верхней панели инструментов нажмите кнопку «Закачать». После этого откроется окно, в котором необходимо выбрать установочный файл, который вы загрузили на компьютер, и нажать «ОК».

Выберите в файл менеджере загруженный архив и нажмите на панели инструментов кнопку «Распаковать архивы в текущую директорию».

Обратите внимание! Распакованные файлы должны располагаться строго в каталоге «www» если  домен основной.  Если домен дополнительный – то в папке дополнительного домена. Если файлы распаковались в другой каталог, то следует переместить их в директорию «www», используя функцию перемещения на панели инструментов.

3. После того, как файлы распакованы, можно приступать к установке. Для запуска установки откройте в браузере свой сайт «http://доменное_имя/installation/index.php», выберите язык и кликните «Далее».

Убедитесь, что все параметры соответствуют минимальным требованиям и жмите «Далее». 

Прочитав лицензионное соглашение, нажмите «Далее». На шаге «Конфигурация базы данных» введите полученные в первом пункте этой инструкции «Имя БД», «Имя пользователя БД», «Пароль к БД». «Конфигурация FTP» - жмете «Далее». Затем нужно заполнить поля «Имя сайта», «Пароль админа», «Подтверждение пароля», «E-mail» и кликнуть «Далее».

Готово, Joomla установлена на Ваш сайт.

 

После этого зайдите в панель управления. В файл-менеджере откройте каталог «www» и удалите папку «Installation».

 

 

 

 

 
 
 

Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории