' Защита Hotlink в cPanel | Шнайдер блог

Защита Hotlink в cPanel

В этой статье мы рассмотрим такое понятие, как hotlink и его защита средствами cPanel.  Сперва отметим, что Hotlink происходит, если кто-то встраивает контент с вашего сайта на свой, используя пропускную способность вашего отдавать файлы. Чтобы предотвратить эту проблему, зайдите на главную страницу cPanel, выберите категорию «Безопасность», а точнее раздел «Защита Hotlink».

Другими словами можно сказать так, услуга «Защита Hotlink» не позволяет другим веб-сайтам напрямую указывать ссылки на файлы на вашем веб-сайте. В открывшемся окне, в каждом из разделов, указываете нужные параметры. 

В первом разделе, вы указываете список сайтов, к которым следует разрешить прямые ссылки. В принципе, система сама пытается добавить в список все известные ей сайты, но если вам нужно добавить какие-то другие сайты, тогда вы сможете прописать их сами.

Во втором разделе, вы как раз указываете те разширения, доступ к которым должен быть закрыт, а также адреса  URL куда будут перенаправляться другие веб-сайты.

В конце выбираете кнопку «Отправить» и получите уведомительное сообщение об успешном завершении процесса.

Отключить функцию еще проще чем включить, в самом верху страницы нужно нажать кнопку «Отключить».


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории