' Свои страницы ошибок (404,403, 500) в CPANEL | Шнайдер блог

Свои страницы ошибок (404,403, 500) в CPANEL

Каждый пользователь интернета не раз сталкивался с различными ошибками страницы. Они возникают, при неверном вводе URL или когда пользователю запрещён доступ в определённую директорию на определенном веб-сайте. Сегодня, мы также разберем этот раздел в cPanel. Для этого, на главной странице выбираете категорию «Расширенный» и переходите в раздел «Страницы ошибок».

В открывшемся окне, вы выбираете нужный домен.

Ниже, вам предоставляется список самых распространенных ошибок и их полный список. 

Разберем самые распространенные коды ошибки.

200 В идеале данный код должен использоваться постоянно. Операция завершена успешно поскольку, информация запрашиваемая пользователем была на сервере.
301 Запрашиваемый ресурс перемещен навсегда. Это значит, что страница больше не существует или же перестала работать ссылка, которая ведет на сам источник.
302

Затребованный ресурс  временно перемещен.При этом, в коде ошибки указана  информация с новым  месторасположением. Именно его пользователю и нужно запросить.

403 Запрос отклонен. Как правило, такое происходит когда ресурс не предназначен для публичного доступа. То есть, пользователь хочет осуществить доступ к ресурсу, к которому он не имеет прав доступа. Если же источником владеете вы сами, то попросту могли установить неправильные права на папку, загрузить файл сайта не в ту папку, выложить на сервер неверный индексный файл и т.д.
404 Страница не обнаружена.  Причин появления данной ошибки есть много: был изменен URL, страницу или сайт удалили, их больше не существует. Вы также могли ошибиться прописывая ссылку в поиске, сайт может находится оффлайн и т.д.
500 Это внутренняя ошибка сервера.Она может возникнуть по многим причинам и в большинстве случаев из-за неправильных записей в файле .htaccess. Точную причину можно установить, просматривая  error.log.
503 Обслуживание временно недоступно. Ошибка может возникнуть из-за большого количества обращений к серверу, могут зависать скрипты и т.д.
504 Ошибка возникает,  когда сервер, на котором находится сайт, не смог в установленный лимит времени вернуть HTTP-ответ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как пример, можем рассмотреть как выглядит одна из таких ошибок.

Возвращаясь к полному списку ошибок, отмечаем, что они всегда доступны, но при желании вы можете отредактировать их, изменив внешний вид. Разные компании часто настраивают страницы ошибок так, чтобы они соответствовали их корпоративному имиджу или давали ссылку на домашнюю страницу. Для того, чтобы изменить внешний вид кода ошибки, нажмите на ее текстовом название, и в открывшемся окне, внесите желаемые изменения.

Для проверки внесенных вами изменений, задайте любой несуществующий запрос в поисковой строке браузера.

 


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории