' Создание поддомена на хостинге cPanel | Шнайдер блог

Создание поддомена на хостинге cPanel

Рассматривая тему субдоменов или поддоменов на cPanel, сначала разберем сам термин. Субдомен — это домен третьего или ниже уровней. В отличии от домена первого уровня, субдомен не нужно покупать у регистратора, вы сами можете создать его в cPanel. Как правило, такой вид доменов создается для размещения на них форумов, копий уже существующих ресурсов, но на другом языке и прочее. Для того чтобы создать поддомен, заходите на главную страницу cPanel, выбираете категорию «Домены» и раздел «Поддомены».

В открывшемся новом окне, вводим имя поддомена. Из списка вы можете выбрать имя нужного домена, если у вас их несколько. Поле корень документа заполняется автоматически, копируя то данные, что вы ввели в предыдущих полях.

Если вы хотите создать папку поддомена не в  public_html, а в корне веб-директории, тогда, в корне документа,  оставляете только название поддомена и нажимаете кнопку «Создать».  

После успешного создания, вы увидите как на DNS сервере отобразится создание нового поддомена.

Чтобы попасть в корень веб-директории и увидеть созданный вами новый субдомен используйте диспетчер файлов. С его помощью вы увидите, что  в корневой папке будет создана директория с названием нового поддомена (в нашем случае это keira).

Теперь вы или тот человек , под какого создавался этот субдомен, сможет размещать файлы движка. Мы сразу сможем добавлять данные с помощью диспетчера файлов. Например: создаем папку  Images и добавляем в нее изображения.

Для того, чтобы убедится, что мы все сделали верно, откроем созданный субдомен в браузере.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории