' Перенос базы данных MySQL в cPanel | Шнайдер блог

Перенос базы данных MySQL в cPanel

Существует несколько способов переноса базы данных, мы рассмотрим каждый из них на примере.

1)Перенос базы данных с помощью phpMyAdmin.

Зайдите в раздел phpMyAdmin на вашем исходном хост-аккаунте. Выберите базу данных, которую хотите перенести и нажмите «Экспорт», чтобы создать резервную копию базы данных на свой компьютер. Помните, если вы выберете какую то одну таблицу, создадите резервную копию только этой таблицы. На примере, мы демонстрируем перенос всей базы данных, поэтому создаем ее полную резервную копию  и это выглядит так. 

После того, как процесс закачки данных успешно завершен, зайдите на свой новый хост-аккаунт в раздел phpMyAdmin. Выберите базу данных, куда будет помещена вся информация из вашего исходного аккаунта. Для этого, вам необходимо выделить базу и нажать “Импорт”.

В новом окне выбираете файл экспорта, который был только что сохранен на ваш компьютер.

2)Перенос базы данных с помощью инструмента "Резервное копирование" cPanel.

(Главное условие:  на текущем и исходном хостинге должна быть панель управления cPanel)

Существует еще один способ в cPanel, который поможет вам создать резервную копию базы данных на ваш компьютер. Для этого, выбираете категорию «Файлы» и раздел «Резервная копия». Находите здесь опцию «Частичного резервного копирования» и в оглавлении о загрузке резервных копий данных MySQL, нажимаете на текстовом названии той, которая вам нужна. Таким образом, начнется процесс создания резервной копии базы данных на ваш компьютер.  

Для восстановления сохраненной резервной копии базы данных с вашего компьютера, нажмите на кнопку «Передать» предварительно выбрав сохраненный файл.

 

Как видите, существует несколько вариантов для перемещения базы данных MySQL на хостинге под управлением сPanel.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории