' Мастер базы данных MySQL: создание базы данных cPanel | Шнайдер блог

Мастер базы данных MySQL: создание базы данных cPanel

В этой статье, мы рассмотрим еще один легкий способ создания базы данных cPanel, а именно «Мастер базы данных MySQL». Чтобы перейти к процессу, зайдите на главную странице cPanel:  выберите категорию  «Базы данных» и зайдите в раздел «Мастер базы данных».

Сразу после нажатия откроется окно, в котором вы сможете создать новую базу данных. Все действия будут выполнятся по-очереди, поэтому переход к следующему этапу, возможен только после выполнения предыдущего.

Дальше, вы сможете создать нового пользователя, для этого заполняете все поля, как указано на изображении.

После создания нового пользователя, его нужно привязать к базе данных и выставить привилегии, таким образом вы сможете предоставить возможность управления созданной базой нужному человеку. Для этого ставите отметку в окошке напротив «Все права».

Чтобы перейти к следующему шагу, опускаетесь в самый низ страницы и выбираете Следующий шаг.

Для завершения процесса, выбираете одну из нужных вам опций на последней открывшейся странице.

Таким несложным способом, вам удалось создать новую базу данных и пользователя. Чтобы просмотреть все внесенные вами данные, переходите в раздел Базы данных  MySQL. Здесь, в разделах текущие базы данных и текущие пользователи, сможете увидеть все ли у вас получилось и при необходимости сменить пользователю пароль.

 

Напоминаем вам, что используя имена новой базы данных и текущего пользователя, во избежания ошибок, нужно будет вводить их вместе с префиксом. Полное имя базы или пользователя состоит с логина, что был создан при регистрации и той части, которую придумали вы.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории