' Добавление дополнительного домена в cPanel | Шнайдер блог

Добавление дополнительного домена в cPanel

Еще одну из операций которые позволяет нам провести cPanel - это создание дополнительного домена. Что это значит? Вы можете создать абсолютно самостоятельное доменное имя для нового сайта. Для этого, вы выбираете категорию «Домены» и заходите в раздел «Дополнительные домены».

В открывшемся окне, прописываете имя нового домена, при этом автоматически заполняются два остальных поля, в последнем поле убираем в корне папку  public_html и жмем на «Добавить домен». 

Процесс создания нового домена составляет буквально пару минут. После успешного завершения процесса, вы увидите, как созданный домен отобразится в списке  DNS сервера.

 Иногда, при создании нового домена может возникнуть такая ошибка.

Она возникает при попытке вторичного создания одного и того же домена. То есть, вероятно, вы уже его создали и по ошибке использовали данные повторно. Но если вы все проверили и уверены, что сами не создавали доменного имени с такими данными, а сообщение об ошибке все равно возникает, вам нужно обратится за помощью в техническую поддержку.

Стоит отметить, что пользователи могут приобрести доменное имя как у нас, так и других компаний. И если вы приобрели доменное имя у другой компании, тогда вам нужно будет прописать наши DNS серверы в личном кабинете компании, которая регистрировала вам домени и в течении суток, ваш домен привяжется.

Наши неймсерверы: 

ns1.shneider-host.ru   

ns2.shneider-host.ru

Для перенаправления дополнительного домена, воспользуйтесь этой функцией.

Псевдонимы.

Отмечаем, что иногда пользователям нужно привязать еще один домен к хостингу, при этом настроить переадресацию с одного домена на другой. Или же, пользователю нужно два или больше абсолютно одинаковых сайта. В таком случае, можно создать псевдоним основного домена. Для этого выбираете категорию «Домены» и переходите в раздел «Псевдонимы». 

Создавая псевдоним, вы создаете зеркало основного домена. При этом, корень псевдонима изменить нельзя, он всегда ведет к папке public_html.

Например: можно сделать так, чтобы под двумя разными адресами  отображалось содержимое одного домена.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории