' Универсальная статья для переноса любого сайта с любого хостинга на наш | Шнайдер блог

Универсальная статья для переноса любого сайта с любого хостинга на наш

Здравствуйте. Итак, поехали.

Шаг 1.

Перенос файлов. Если размер файлов очень большой - мы можем помочь с их переносом, обратитесь в тех поддержку, если же нет - все просто, копируете файлы сперва на свой компьютер в любом виде. В запакованном в виде резрвной копии, либо просто в исходном виде. После этого копируете все файлы в папку Вашего сайта у нас на хостинге. Например в public_html. О настройке ФТП соединения Вы можете почитать здесь:

http://cp.shneider-host.ru/knowledgebase.php?action=displayarticle&id=6

Итак, если вы закачиваете просто файлы сайта, то на этом этот шаг можно закончить. Если же Вы закачиваете архив, то после его загрузки на хостинг заходим в cpanel, оттуда в диспетчер файлов, выбираем зайти в директорию Вашего доменного имени. Заходите, выделяете архив и жмете извлечь. Ждете пока все извлечется.

Все, файлы скопированы.

Шаг 2.

Перенос базы

На старом хостинге необходимо сделать дамп базы данных. Если база небольшая, то можно воспользоваться стандартными средствами хостинга, например PHPMYADMIN. Заходите в него, выделяете необходимую базу, которая относится к Вашему сайту, жмете экспорт в правой части экрана, там выделяете галочкой сохранить в файл и сохраняете файл дампа себе на компьютер.

После чего на нашем хостинге сперва создаем базу данных.

http://cp.shneider-host.ru/knowledgebase.php?action=displayarticle&id=4 - вот статья, где подробно описывает, как создать БД и пользователя к ней.

База создана, пользователь к ней тоже. Теперь заходим в phpmyadmin из cpanel, выбираем только что созданную базу и жмем Импорт, после чего выбираем файл дампа и жмем импортировать.

Для больших баз мы рекомендуем пользоваться дампером от sypex.net. Это обычный скрипт который делает дампы и заливает их в базу. Наиболее удобно использовать Lite версию. Продукт абсолютно бесплатен. Скачиваете его, сперва закачиваете на старый хост, запускаете, делаете дамп, копируете дамп из папки backup к себе на комьютер, после чего проделываете аналогичный процесс на нашем хостинге, только уже наоборот, закачивая дамп в папку backup и делая сохранение дампа в программе.

Все, база залита.

Шаг 3.

Постнастройка. Итак могут возникнуть след проблемы. По порядку.

После захода на сайт может выскочить ошибка 500 Internal Server Error. Как от нее избавиться подробно написано в этой статье:

http://cp.shneider-host.ru/knowledgebase.php?action=displayarticle&id=2

Ошибка 500 исчезла (или ее и не было). Теперь нужно подредактировать конфиг движка, чтобы он стал ссылаться на базу, которые Вы создали на Вашем хостинге. Открываете редактор файл конфигурации (для разных движков он может быть разный Joomla - configuration.php, Wordpress - wp-config.php, Datalife - dbconfig.php и т.д.) и заменяете в нем данные о базе на новые, только что созданные. Имя базы, имя пользователя и пароль. Можно еще заменить хост, на localhost, но чаще всего он такой и есть. Отредактировали, и сохраняете данный файл на хостинге.

Вот и все, теперь сайт должен работать на новом хостинге. Также может возникнуть проблема с кодировками, но об этом в другой статье. Позже размещу на нее ссылку, а пока, если возникнет такая проблема, не стесняйтесь - обращайтесь в нашу тех поддержку.

 С любовью, Ваши Shneider-host.ru. Making the internet.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории