' Как связать Twitter и Drupal 7 | Шнайдер блог

Как связать Twitter и Drupal 7

Разберемся, одновременно как публиковать и новые материалы на сайте, и их анонсы в Tewitter. Скачайте и установите модули Twitter и OAuth. Включите их, при желании русифицируйте, и перейдите на страницу разработки приложений в микроблоге. Здесь будет представлен перечень подключенных сервисов. Заполните поля Name, Description и Website:

Кликните на созданное приложение, чтобы перейти к настройкам модуля Twitter для Drupal. Найдите во вкладке Keys and Access Tokens пункты Consumer key и Consumer secret:

Откройте страницу “Конфигурация” → “Веб-службы” → Twitter. Скопируйте Consumer key и Consumer secret в соответствующие поля во вкладке “Настройки” → блок OAUTH SETTINGS:

Во вкладке POST отметьте галочками типы контента, которые будут отображаться в микроблоге:

Выберите “Панель управления” → кликните на пользователя admin → перейдите во вкладку “Редактировать” → Twitter accounts. Нажмите на кнопку Add account и вы автоматически перейдете на сайт Twitter. При необходимости введите логин и пароль, а затем кликните на Authorize App. Теперь учетная запись Twitter привязана к сайту и при добавлении контента в меню настроек появится пункт Post to twitter.com.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории