' Создание дополнительного FTP аккаунта | Шнайдер блог

Создание дополнительного FTP аккаунта

Напоминаем, что управлять FTP-аккаунтами  вы можете с панели управления, а именно: главная страница  сPanel — раздел «Файлы» — «Учетные записи FTP». Как правило, использование одного FTP аккаунта предусмотрено на всех тарифных планах хостинга, количество дополнительных аккаунтов будет зависеть от выбранного вами тарифного плана.

Поскольку, иногда, может потребоваться создание дополнительного  FTP  аккаунта или ограничение доступа к уже существующим. Рассмотрим более детально, как это можно сделать. Изначально, для входа в аккаунт по протоколу FTP, можно использовать логин и пароль, которые были вам отправлены в письме на e-mail сразу после регистрации аккаунта. Или же, вы находите эти данные: в письмах, раздел «Мои письма» клиентской панели. 

 

По умолчанию, используя эти данные, вы получаете открытый FTP доступ ко всем файлам на вашем аккаунте, без ввода дополнительных настроек. Но рассмотрим другой случай. Например: вам необходимо предоставить доступ наемному сотруднику к сайту для выполнения определенных действий. Здесь, все достаточно просто: вам нужно создать дополнительный FTP аккаунт для этого сотрудника.

В процессе  добавления FTP  аккаунта, в качестве домашнего каталога, вы указываете не Home (что предоставляется по умолчанию), а именно тот каталог,  в котором человек будет работать. Разберем, что дает  Home (домашняя) директория FTP аккаунта человеку, который знает логин и пароль? Home директория дает возможность создавать и удалять папки и файлы, то есть дает полный доступ ко всем существующим на ней файлам.

Создавая дополнительный аккаунт FTP, вы указываете все данные в форме ниже:

  • Прописываете логин нового аккаунта.
  • Дважды указываете  пароль. При необходимости можно задействовать генератор паролей. Если созданный вами не проходит требования надежности.
  • Указываете корневую/основную директорию FTP.
  • Не забывайте о доступной дисковой квоте.

Также, при необходимости, вы можете менять пароль дополнительного аккаунта. Для этого заходите в раздел «Учетные записи FTP» и выбираете  ссылку «Изменить пароль».

Отмечаем, что для авторизации дополнительного аккаунта, вы используете тот же логин, что и для основного аккаунта и пароль который создаете. Таким образом, сразу после входа, вы оказываетесь в нужной вам папке.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории