' Домен в международной зоне (.com, .net, .biz) внезапно перестал работать (verification-hold.suspended-domain.com). | Шнайдер блог

Домен в международной зоне (.com, .net, .biz) внезапно перестал работать (verification-hold.suspended-domain.com).

Домен в международной зоне (.com, .net, .biz) внезапно перестал работать (verification-hold.suspended-domain.com). 

Очень часто пользователя сталкиваются с проблемой, когда внезапно доменное имя, которое зарегистрировали около двух недель назад, перестает работать. В первую очередь проверьте whois запись домена на публичном сервисе, например who.is.

Если вы увидите в списке неймсерверов:

ns1.verification-hold.suspended-domain.com
ns2.verification-hold.suspended-domain.com

то это как раз тот случай, который мы описываем в данном посте.

Это значит, что Ваш домен был заблокирован за то, что вы не подтвердили Ваш емаил адрес. Согласно процедуре, сразу после регистрации доменного имени, на емаил владельца домена отправляется письмо со ссылкой-подтверждением, по которой владельцу необходимо перейти, для того, чтобы подтвердить владение емаилом. Очень часто пользователи упускают этот момент, и их доменные имена перестают работать.

Для того, чтобы вернуть домену работоспособность, Вам необходимо найти это письмо. Оно посылается регистратором в день регистрации доменного имени. Отыщите его, перейдите по ссылке в нем и Ваш домен заработает в течение 24х часов.

Если же вы не можете найти это письмо или если вы указали не тот ящик - то вы можете обратится к компании, которая регистрировала Ваше доменное имя, чтобы они переслали Вам письмо, предварительно (если нужно) заменив емаил адрес.

Пускай Ваши сайты работают быстро и стабильно.

С уважением, Шнайдер-хост.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории