' 5 причин почему ваш сайт отталкивает клиентов | Шнайдер блог

5 причин почему ваш сайт отталкивает клиентов

Вы знаете, что наличие веб-сайта является важным активом вашего бизнеса. Тем не менее, если у вас очень низкие коэффициенты конверсии или вы заметили устойчивое снижение трафика это значит, что пришло время изменить свой сайт.

Веб индустрия постоянно развивается и ваш сайт должен соответствовать текущим веб-стандартам и предпочтениям пользователя, если вы хотите оставить своих посетителей довольными. Ниже вы увидите ряд проблем жертвами которых, становятся много сайтов в настоящее время. Если вы совершили любые из следующих ошибок, важно исправить их как можно быстрее.

1. Низкая скорость загрузки

Многие пользователей интернета все больше и больше привыкают к высокой скорости загрузки. И если ваш сайт загружается медленно вы испытываете терпение своих посетителей. В большинстве случаев, они нажмут кнопку возврата вместо ожидания загрузки сайта.

Наличие веб-сайта, который медленно загружается, может также привести к снижению уровня ранжирования поисковыми системами. Проще говоря, ваш сайт должен загружаться быстро и удовлетворять самые быстрые интернет- соединения.

2. Отсутствует мобильная оптимизация

Наш мир становится все более мобильным. Использование мобильного интернета только продолжает расти, и нет никаких признаков замедления. И если ваш сайт не оптимизирован для мобильного интернета. Пользователи даже буду пытаться ориентироваться на ваш сайт.

При создании отдельного сайта под мобильные устройства или оптимизации текущего веб-сайта, очень важно учитывать все возможные интерактивные элементы и части вашего сайта. Например, некоторые объявления могут отображаться неправильно, поэтому вы должны проверить, как они  будут определяться на  определенных экранах.

3. Плохие фотографии

Сток фотографий неактивен. Если  вы используете устаревшие фотографии, ваши посетители могут сказать, что ваш сайт неудачный. Однако, имейте в виду, что не все сток-фотографии имеют негативное влияние на ваш веб-сайт.

Использование изображений является отличным способом для создания более эмоционального сайта для пользователя, только убедитесь, что они высокого качества, уникальные и демонстрируют фактический бизнес или продукцию.

4. «Нафаршированные» ключевиками тексты

Еще десять лет назад, вы могли выкрутится имея огромное количество ключевых слов в текстах на своем веб-сайте. Большинство рекламных текстов было написано для поисковых систем роботами, а не людьми. Тем не менее, эти времена давно прошли и вы должны учитывать это.

Если ваш рекламные тексты говорит в поисковых системах больше, чем ваши читатели, то  вы увидите, как ваш рейтинг начнет падать. Ключевые слова по-прежнему важны, но еще важнее создавать связь с вашими посетителями.

Единственный способ это сделать — написать текст, который будет направлен на ваших посетителей и их потребности.

5. Слишком много беспорядка

Когда дело касается вашего сайта, то "меньше" всегда лучше, чем "больше". Даже если кажется заманчивым поразить своих посетителей всем и сразу, вставка интерактивных виджетов ни к чему приведет, это как захлест информацией. Подумайте о каждом шаге ваших посетителей и спроектируйте свой сайт с целью создания лучшего пользовательского опыта для своих клиентов.

Со временем, ваш сайт будет выходить на более высокие уровни трафика и вырастет уровень взаимодействия по всем направлениям.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории