' Как выбрать виртуальный хостинг? | Шнайдер блог

Как выбрать виртуальный хостинг?

Решили создать свой сайт, но не знаете где его разместить? Уже владеете сайтом, но постоянно сталкиваетесь с проблемами его периодической недоступности, медленной работы, ограничениями по объему размещаемой информации и другими неприятностями? Стало быть, пора озадачится поиском надежной площадки для размещения своего интернет-ресурса, или, как ее обычно называют, хостинга.

Бесплатные хостинги

Прежде всего, стоит определиться: готовы ли вы платить за размещение сайта в сети. Существует большое количество хостеров, предоставляющих бесплатные услуги по размещению информационных ресурсов в Интернете. Однако, как правило, используя бесплатный хостинг, вы столкнетесь с рядом ограничений и рисков.

  1. Во-первых, ограниченное дисковое пространство и маленькая пропускная способность канала к сайту. То есть, соорудить в таких условиях сайт с «тяжелым» контентом не выйдет: отведенное вам место быстро закончится, а скорость обращения к ресурсам сайта будет минимальной. Кроме того, привязать к сайту доменное имя уровня выше третьего зачастую невозможно.

  2. Во-вторых, за свои услуги хостер, скорее всего, настоятельно попросит разместить на страницах сайта его рекламу. Помните, что это может нарушить дизайн интернет-ресурса, кроме того, рекламные сюжеты могут вас неприятно удивить.

  3. В-третьих, ни один из бесплатных хостеров не гарантирует сохранность сайта. Все, что вы размещаете на его площадке – делается на свой страх и риск. В один не самый прекрасный момент сайт может просто перестать откликаться на запросы, и восстановить ничего не получится.

Платные услуги хостинга

Если вы пришли к мнению, что готовы платить за стабильный и надежный хостинг, обладающий нужными вам характеристиками, – попробуем определить, на что следует обратить внимание при выборе поставщика услуги.

  1. Дисковое пространство и канал доступа. Здесь все очень просто: следует прикинуть, сколько места вам потребуется сейчас и в перспективе, а также какой поток посетителей вы ожидаете. Не бойтесь ошибиться, эти показатели всегда можно увеличить впоследствии, в том числе, прибегнув к аренде выделенного сервера нужной производительности.

  2. Поддержка хостингом различных баз данных потребуется, если вы собираетесь размещать сайт на «движке», требующем для своей работы подключение той или иной базы данных. Если же интернет-ресурс представляет собой просто набор страниц, то такая услуга не нужна.

  3. Система защиты и технического сопровождения хостера должна находиться на должном уровне. У наиболее востребованных хостеров всегда имеется в наличии круглосуточная техподдержка, система резервного копирования, системы предотвращения несанкционированного доступа.

  4. Какими бы не были задачи, ставящиеся перед сайтом, отдавать предпочтение стоит хостерам, владеющим собственной серверной базой. Понятно, что физически проверить это невозможно, однако в условиях договора такой пункт желателен.

  5. Немаловажный момент – прозрачность ценовой политики. Стоимость оплаты на всех тарифных планах у надежного хостера должна быть прозрачна, на нее не должны оказывать никакого влияния различные обстоятельства.

Мы уверены, что отдав предпочтения нашему хостингу сайтов, Вы не пожалете о своем выборе.


Категории


Хостинг сайтов

Популярное в категории